news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат и первенство Татарстана по самбо завершились в Казани

Студенты Поволжской академии спорта и туризма завоевали сразу 7 первых мест.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В Казани завершились чемпионат и первенство Татарстана по борьбе самбо. Сразу семь первых мест завоевали здесь студенты Поволжской академии спорта и туризма, причем пятеро из них стали лучшими как среди молодых, так и среди взрослых спортсменов.

На верхнюю ступень пьедестала почета и первенства, и чемпионата поднялись студентки Алена Ожгихина и Анжелика Халикова.

Динар Шангараев и Никита Антоновский стали победителями первенства и серебряными призерами чемпионата. На счету Виктории Карахановой две серебряные награды. Второе место среди молодых спортсменов взяла Замира Ахмедова. Рифат Шарафиев одержал еще одну победу на чемпионате, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

«Эти соревнования были отборочными перед чемпионатом России по самбо, - поясняет начальник управления по спортивной работе Поволжской академии спорта и туризма Рустем Тагиров. - Условием попадания в сборную республики была победа или второе место. С этой задачей справились все наши студенты. Теперь они продолжат подготовку к российскому чемпионату. Кроме того, четверо студентов академии – Виктория Караханова, Искандер Гайфуллин, Рифат Шарафиев и Регина Капаева – выступят в составе сборной России на предстоящем Кубке мира по самбо среди студентов, который стартует в Казани в первых числах в качестве тестовых соревнований предстоящей Универсиады».

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2