news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андреа Страмаччони: «В составе «Интера» вы увидите 10 игроков моложе 21 года»

Главный тренер соперников «Рубина» по завтрашнему матчу Лиги Европы сыграет без признанных лидеров команды.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Сегодня в пресс-центре Центрального стадиона Казани прошла предматчевая пресс-конференция главного тренера «Интера» Андреа Страмаччони.

Страмаччони объяснил, почему в Казань не прилетели ведущие игроки итальянского клуба: нападающие Милито и Кассано, полузащитники Снейдер и Камбьяссо, защитники Самуэль и Нагатомо, вратарь Ханданович. «К сожалению, в настоящий момент «Интер» из-за травм потерял много игроков основного состава. И, учитывая напряжение календаря, я дал некоторым игрокам отдохнуть. Но это не значит, что мы недооцениваем завтрашний матч. Мы подходим к нему очень серьезно», - заявил 36-летний специалист.

Выказав уважение российскому клубу и его главному тренеру Курбану Бердыеву, Страмаччони тем не менее не стал играть в политкорректность, когда его спросили о том, какой результат завтрашнего матча его устроит. «Даже глубоко уважая «Рубин» и его главного тренера, которого считаю одним из лучших в Европе, мы остаемся «Интером», а это значит, что на поле выходим только выигрывать. С учетом того, что результат встречи не влияет на выход в плей-офф, надеюсь увидеть открытый футбол в исполнении обеих команд. К сожалению, я не знаю состав «Рубина», но в «Интере», я уверен, вы увидите на поле 10 игроков моложе 21 года», - заверил журналистов итальянец. Он отметил, что отсутствующих в линии атаки Милито и Кассано способны заменить опытный Паласио, а также молодые Коутиньо и Ливая, уже забивавший «Рубину» в первом матче команд нынешнего группового турнира Лиги Европы.

Напомним, матч «Рубин» - «Интер» пройдет на Центральном стадионе Казани завтра. Начало игры в 21 час по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2