news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: «Играть будут сильнейшие»

Несмотря на то, что в Казань в составе «Интера» не приехали ведущие игроки, главный тренер «Рубина» считает, что матч легким не будет.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Сегодня в пресс-центре казанского Центрального стадиона прошла пресс-конференция главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева и полузащитника казанской команды Романа Еременко, посвященная завтрашнему матчу Лиги Европы «Рубин» - «Интернационале» (Италия).

Бердыев сразу же приступил к ответам на вопросы журналистов, которых очень интересовало отношение главного тренера «Рубина» к тому, что в Казань «Интер» приехал без лидеров: в Италии остались вратарь Ханданович, защитники Самуэль и Нагатомо, полузащитники Снейдер и Камбьяссо, нападающие Милито и Кассано. Отметив, что первое место в группе, за которое будут сражаться в Казани российская и итальянская команды, очень важно, Бердыев все же подчеркнул, что гораздо важнее игра команды и результат конкретного матча.

Отвечая же на вопрос, каким будет состав «Рубина», учитывая тот факт, что «Интер» приедет полудублем, главный тренер казанцев не согласился с журналистом, его задававшим. «Я бы не сказал, что это резервисты. Если у них не приехали Кассано и Милито, это не значит, что против нас будет резервный состав. Эти люди постоянно играют в чемпионате Италии. У нас же готовятся все игроки. Стартовый состав будет известен завтра. Как всегда, на поле выйдут сильнейшие».

Подтвердив информацию о том, что Александр Рязанцев до конца года не выйдет на поле («На сборах он будет работать со всеми», - скажет главный тренер «Рубина» в ответ на вопрос, когда появится Рязанцев), а Саломон Рондон готов сыграть с «Интером», Бердыев выказал свое отношение к тому, что аншлага на стадионе завтра, скорее всего, не будет. «Есть беспокойство в том плане, что болельщикам, как мне кажется, нужно более активно поддерживать команду. И быть с ней всегда», - сказал главный тренер, вероятно имея в виду то, что в последних матчах посещаемость матчей «Рубина» заметно упала.

К Роману Еременко, который пришел на пресс-конференцию вместе с главным тренером, вопросов было немного. Футболист заявил, что восстановился после травмы, однако ему еще есть над чем работать, а также поделился своим мнением об «Интере». «У них неплохой сезон. «Интер» идет на втором месте в чемпионате. Да, была пара неудачных игр, они потеряли важные очки, с которыми, возможно, сейчас были бы на первом месте, но я полагаю, что с «Интером» сейчас в порядке», - сказал Еременко, три года игравший в чемпионате Италии за «Удинезе».

Напомним, матч Лиги Европы «Рубин» - «Интер» состоится на Центральном стадионе Казани завтра в 21.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2