news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билеты на гостевой сектор в матче «Динамо» – «Зенит» продавались через Интернет

Продажи были открыты с 9 ноября и не только в кассах: вовсю шла онлайн-продажа билетов в Интернете.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Начальник билетно-кассового отдела «Зенита» Виталина Шурыгина рассказала о том, как осуществлялась продажа билетов на гостевую трибуну «Арены-Химки» на матч 16-го тура чемпионата России с «Динамо», в котором от броска петарды пострадал голкипер москвичей Антон Шунин.

«Продажа билетов на сектора, выделенные нашим болельщикам, велась «Динамо» без согласования с нами. Обычно мы стараемся взять билеты для их реализации в Петербурге. В этот раз сделать этого не удалось, поскольку программное обеспечение, необходимое для продажи билетов, у «Динамо» и «Зенита» разные. Получить билеты на матч в Химках для реализации в наших кассах мы не смогли.

Вообще, реализация билетов в наших кассах на гостевые матчи всегда осуществляется по строгим правилам. В первую очередь, их могут выкупить владельцы абонементов, потом людбой желающий, но строго при предъявлении паспорта с пропиской с Санкт-Петербурге или Ленобласти.

12 ноября я обратилась в «Динамо» за информацией, чтобы разместить на нашем сайте все подробности продажи гостевых билетов для наших болельщиков. Мне ответили, что билеты в продаже, что продажи открыты с 9 ноября и не только в кассах: вовсю шла онлайн-продажа билетов в Интернете.

Таким образом, во-первых, любой человек мог прийти в кассу и купить билеты на выделенные для нас трибуны, во-вторых,  через Интернет электронный билет мог купить кто угодно.

Когда я задала вопрос, как вы «фильтруете» людей, как определяете, наши ли это болельщики, в «Динамо» не сразу нашлись, что ответить. Примерно через 2 часа мне перезвонили и сообщили, что прекратили онлайн-продажи. При этом какое-то количество билетов уже было реализовано.

Таким образом, как мы могли гарантировать, что на сектор, выделенный для наших болельщиков, не попадет человек, к нашим болельщикам не имеющий никакого отношения?» – цитирует Шурыгину «Советский спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2