news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-УОР» – чемпион Татарстана по волейболу

Динамовская команда на турнире была на голову сильнее своих соперниц и выиграла все матчи.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Женская молодежная команда казанского волейбольного клуба «Динамо» под руководством Светланы Сафроновой стала победителем чемпионата Татарстана среди женщин, который прошел в Елабуге.

В турнире приняли участие восемь команд, представлявшие Казань, Альметьевск, Нижнекамск, Бугульму, Набережные Челны и Елабугу. Коллективы были разделены на две группы и за право выход в полуфинал сыграли в один круг.

Динамовская команда, в составе которой выступает несколько игроков молодежной сборной России, на турнире была на голову сильнее своих соперниц и выиграла все свои матчи.

В полуфинале, в котором матчи проходили в укороченном формате, казанская команда со счетом 2:0 обыграла «Нижнекамск». «Нефтяночка» из Альметьевска в упорной борьбе взяла верх над еще одной казанской командой «Олимп» под управлением Фаниса Садыкова. В матче за третье место его подопечные со счетом 3:1 обыграли нижнекамскую команду, а в решающей встрече турнира молодые волейболистки «Динамо-УОР» с «сухим» счетом обыграли своих главных соперниц из Альметьевска.

«Хотел бы отметить, что география турнира в этом году расширилась, - отмечает судья соревнований Владимир Московский. - Впервые за десятилетие в чемпионате приняла участие команда Елабуги, хотя вмешаться в спор за медали ей не удалось. Хотел бы отметить хорошую организацию турнира. Мы играли в хорошем спортивном комплексе с двумя площадками, что значительно облегчило нам задачу проведения турнира. Что касается результатов, то команда «Динамо-УОР» в этом году была вне конкуренции».

Напомним, что в Молодежной лиге команда Светланы Сафроновой пока идет на третьем месте. Следующие игры турнира казанских девушек ожидают только 11-13 января в Екатеринбурге.

«Сейчас у нас будет больше времени для подготовки и тренировок, - говорит старший тренер команды Юлия Хамитова. - Мы рассчитываем в середине декабря выехать на турнир, потому что игровую практику девчонкам ни в коем случае терять нельзя. Отмечу, что три-четыре наших игрока регулярно привлекаются к тренировкам основной команды».

Добавим, что в заявку на матч с «Тюменью» помимо Ирины Воронковой, уже ставшей игроком основы, попали блокирующая Татьяна Куликова и нападающая Олеся Николаева, сообщает пресс-служба казанского клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2