news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские чиновники - одни из самых «бедных» в ПФО

По количеству самих чиновников Татарстан также не входит в число лидеров в округе.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Татарстан занимает одно из последних мест среди регионов Приволжского федерального округа по уровню зарплат государственных служащих. При этом по количеству самих чиновников республика также далеко не лидер среди регионов ПФО. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного Совета РТ по бюджету, налогам и финансам заявил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

«Сейчас ставится вопрос повышения эффективности деятельности госслужащих. По поручение руководства республики мы прорабатываем проект «Эффективное правительство», в рамках которого будут рассмотрены вопросы повышение эффективности работы каждого госслужащего», - сообщил министр.

Ситуацию также прокомментировал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. «Несмотря на то, что количество госслужащих у нас существенно меньше, причем в любых расчетах – хоть на душу населения, хоть на ВВП, хоть в сравнении с сопоставимыми регионами, уровень заработной платы у них сегодня значительно ниже. Нужно понимать, что это такие же работники бюджетной сферы, как врачи и учителя, и уровень заработной платы там небольшой. Этот вопрос есть, и его надо решать», - подчеркнул глава Правительства РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2