news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На модернизацию здравоохранения Приморья будут направлены дополнительные средства

К 2018 году зарплата врача должна составлять 200 процентов от средней по экономике региона.

(Хабаровск, 19 ноября, «Татар-информ», Денис Постольский). На модернизацию здравоохранения в Приморском крае из федерального бюджета дополнительно выделено 500 млн. руб. Об этом губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил в ходе программы «Встреча с губернатором».

«Одна из главных задач в модернизации здравоохранения - это переход на стандарты. Тогда доля заработной платы в тех средствах, которые перечисляет Фонд медицинского страхования, сильно вырастает. И нам важно сейчас сделать рывок в переходе на стандарты», - отметил губернатор Приморья.

По словам главы региона, программа модернизации в Приморье начала свою работу уже в текущем году. «Деньги поступят в самое ближайшее время, они будут направлены именно на внедрение стандартов», - отметил Владимир Миклушевский.

Кроме того, по словам главы региона, говорить о развитии здравоохранения нельзя, пока нет престижа профессии, подкрепленного соответствующей заработной платой.

«Мы поставили для себя это в приоритет. К 2018 году зарплата врача должны составлять 200 процентов от средней по экономике региона, а это уже серьезно. И в течение нескольких лет шаг за шагом мы будем эту программу выполнять», - заявил Владимир Миклушевский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2