news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй за день вертолет потерпел крушение в России

В Ивановской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-2.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). В Ивановской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-2. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по региону, есть пострадавшие.

В 20.19 по московскому времени в Комсомольском районе в 6 км от н.п.Октябрьский совершил жесткую посадку вертолет Ми-2, на борту которого находились три человека. «Один оказался зажат в кабине вертолета, сейчас его пытаются извлечь оттуда, еще один пилот находится рядом с Ми-2, ведутся поиски третьего», - рассказал представитель регионального МЧС.

В правоохранительных органах Ивановской области сообщили, что третий человек, находившийся на борту, мог «выпасть при заходе на посадку».

В МЧС России сообщили, что на место происшествия с подмосковного аэродрома «Раменское» планируется направить вертолет Ми-8 со спасателями на борту.

Это уже второе крушение вертолета в России за сегодняшний день. Напомним, вертолет Ми-8 упал сегодня вечером в Омской области. Он перевозил сотрудников компании «Газпромнефть-Восток». Пострадали 8 человек из 20 находившихся на борту. Их жизни ничто не угрожает. По словам сотрудника пресс-службы компании, которые приводит «Интерфакс», причиной катастрофы стал порыв бокового ветра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2