16+

«Рубин» с преимуществом в 2 гола переиграл в гостях «Аланию»

Оба мяча были забиты с разницей в 5 минут.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в своем стартовом матче второго круга чемпионата России по футболу сезона 2012/2013 уверенно переиграл во Владикавказе местный футбольный клуб «Алания». Оба мяча в матче были забиты с разницей в 5 минут.

Первый тайм не подарил зрителям по-настоящему острого футбола. За все 45 минут игры можно выделить разве что удар Касаева, который в середине тайма получил неплохой пас от Ансальди, пробросил мяч и зряче пробил по воротам. Но голкипер хозяев поля Хомич был на месте.

Открыть счет казанцам удалось на 57-й минуте встречи. Сначала Маркано не успел прокинуть мяч дальше вправо после красивой комбинации, и мяч ушел на угловой. Натхо отдал мяч Касаеву, который навесил, Маркано сыграл на опережение, послав мяч в правый нижний угол. 1:0 – «Рубин» повел в счете.

Прошло всего лишь 5 минут, как Касаев удвоил преимущество красно-зеленых. Последовала классная передача Натхо, Касаев принял мяч слева, убрал его под себя, обыграв Царикаева. А подоспевший Грачев не смог помешать Алану вколотить мяч под перекладину.

В оставшееся время «Рубин» продолжал владеть инициативой, но изменить цифры на табло больше не смог. 2:0 – уверенная победа казанского клуба, который после 16-го тура имеет в своем активе 30 очков и располагается на 4-м месте в таблице чемпионата.

«Алания» – «Рубин» 0:2 (0:0).
Голы: 0:1 – 57 Маркано, 0:2 – 62 Касаев.
«Алания»: Хомич, Царикаев, Грачев, Кардосо, Байрыев, Шемберас, Гетериев (Маурисио, 79), Плиев (Бакаев, 74), Дудиев (Григалашвили, 58), Неко, Пришкин.
«Рубин»: Рыжиков, Боккетти, Маркано, Шаронов, Ансальди, Натхо, Орбаис, Касаев (П. Быстров, 78), Р. Еременко, Карадениз, Дядюн.
Предупреждения: Гетериев (55), Байрыев (79), Кардосо (89).