news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ на 45 объектах по программе «Сельские клубы» завершены строительно-монтажные работы

Единственный объект, где еще не завершены строительно-монтажные работы, располагается в селе Нижние Вязовые Зеленодольского района РТ.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня в Татарстане из 46 объектов по программе «Сельские клубы» на 45 завершены строительно-монтажные работы. Об этом заявил сегодня министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. Совещание провел Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Единственный объект, где еще не завершены строительно-монтажные работы, располагается в селе Нижние Вязовые Зеленодольского района РТ. Сельский клуб возводится по индивидуальному проекту, он рассчитан на 450 посадочных мест. На сегодняшний день по данным Главного инвестиционно-строительного управления РТ общая готовность объекта составляет 48 процентов, кирпичная кладка стен выполнена на 88 процентов, приступили к внутренней отделке помещений и прокладке внутренних коммуникаций. Завершена работа по прокладке наружных сетей водоснабжения и водоотведения.

«В Зеленодольском районе обязательства по сдаче данного объекта приняли и заверили, что работа будет завершена в ближайшее время», - отметил И.Файзуллин.

Он также сообщил, что уже сформирована и утверждена программа строительства многофункциональных центров на 2013 год.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2