news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^17 ноября – Международный день студентов

(Казань, 17 ноября, "Татар-информ"). Сегодня отмечается Международный день студентов. Он был учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма, а установлен в память студентов Чехословакии - героев Сопротивления, поэтому считается днем международной солидарности учащихся высшей школы. В связи с этим праздником заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев обратился с поздравлением к молодежи республики.

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Международным днем студентов!
Этот праздник – прекрасный повод для усиления диалога государства и молодого поколения, который совпал с важными событиями в жизни республики. Недавно прошли выборы в муниципальные органы власти, в которых приняли участие лидеры и активисты молодежных движений и организаций республики. Благодаря их представительству у многих из вас теперь появится возможность не только открыто заявлять о своих проблемах, но и находить новые формы и способы их решения.

В республике более 250 тысяч студентов высших и средних учебных заведений, многие из которых объединены в студенческие общественные организации. Они наглядно продемонстрировали свои возможности на прошедшем весной этого года IV Конгрессе студентов Республики Татарстан. Он стал новой точкой отсчета в работе республиканской Лиги студентов. Подписано трехстороннее соглашение с Правительством Татарстана и Советом ректоров РТ, которое открывает новые перспективы в развитии общественных инициатив самой прогрессивной части татарстанской молодежи.

Международный день студенческой солидарности – это повод проявить ваше единство и задуматься над тем, как эффективнее решать проблемы, которые стоят перед обществом, в том числе, и в студенческой среде. Вы образованны и целеустремленны, и я уверен, что наше общество будет меняться вместе с вами и во многом благодаря вам.

Желаю вам здоровья, успехов, интереса к неизведанному и непознанному.

Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ А.С.Кондратьев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2