16+

«Ак Барс» обыграл «Спартак» в Москве

3-ю шайбу за «барсов» забросил Дарзиньш, восстановившийся после травмы.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» обыграл сегодня «Спартак» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Сокольниках в присутствии 3,5 тыс. зрителей, завершилась поражением столичных хоккеистов со счетом 1:3. Счет в матче открыли подопечные Белова – ворота «Спартака» на 5-й минуте распечатал капитан сборной России Никулин. Еще до завершения периода гости удвоили преимущество усилиями Куляша.

В середине второй 20-минутки спартаковцы сократили отставание. Но на 44-й минуте 3-ю шайбу за «барсов» забросил Дарзиньш, восстановившийся после травмы. 3:1 – победа «Ак Барса».

Новый тренер «Спартака» Федор Канарейкин по-прежнему находится в ожидании первого успеха во главе московского клуба. При нем команда потерпела третье поражение кряду, а всего неудачная серия «Спартака» состоит теперь из пяти встреч.

18 ноября «Ак Барс» сразится в Донецке с местным «Донбассом».

«Спартак» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).
Голы: Никулин (Лукоянов), 4:32 (0:1). Куляш (Скачков, Лукоянов), 18:27 (0:2). Шефер (Петров, Суглобов), 33:51 (1:2). Дарзиньш (Голубев, Медведев), 43:43 (1:3).
Вратари: Борисов - Барулин.