16+

Питерский «Спартак» взял реванш у «Казаночки»

Проиграв вчера 1-й матч в Казани, во 2-м гостьи победили.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Сегодня в малом зале «Баскет-холла» прошел 2-й матч очередного тура женской баскетбольной Суперлиги, в котором встречались «Казаночка» и «Спартак» из Санкт-Петербурга. Хозяйки паркета, праздновавшие накануне победу, в этот раз уступили со счетом 59:64.

После первых 2 периодов счет в игре был почти равным – 33:32 в пользу команды гостей. Как это часто бывает в баскетболе, решающей стала 3-я четверть матча, которую гостьи выиграли со счетом 20:12.

Весомый вклад в победу «Спартака» внесла Светлана Максименко, некогда игравшая за казанскую команду: она принесла гостьям 23 очка.

А вот баскетболистки «Казаночки» не слишко удачно пробивали штрафные (всего 5 из 11, в то время как у «Спартака» - 15 из 17) и не лучшим образом действовали близ щита соперниц, забив всего 40 процентов ближних и средних бросков. Самыми результативными в составе «Казаночки» стали Мария Никитина и Мария Попова, набравшие соответственно 16 и 14 очков.

После этих матчей «Казаночка» опустилась со 2-го места турнирной таблицы на 3-е, имея 5 побед при 3 поражениях. «Спартак», сыгравший на 2 матча меньше, четырежды победил и дважды проиграл и занимает сейчас 4-е место.

Очередные игры чемпионата Суперлиги «Казаночка» проведет 19 и 20 ноября, когда на своей площадке в «Баскет-холле» дважды сыграет с командой «Воронеж-СКИФ».

Баскетбол

Женщины. Суперлига. Регулярный чемпионат

«Казаночка» (Казань) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 59:64 (14:18, 18:15, 12:20, 15:11)