news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студент Поволжской академии спорта и туризма готовится к Кубку мира по лыжным гонкам

Воспитанник лыжной школы Татарстана из Зеленодольска уже 2-й год входит в состав национальной сборной.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). На учебно-тренировочные сборы в составе основной сборной России по лыжным гонкам отправился студент Поволжской академии спорта и туризма Андрей Ларьков. Как сообщает пресс-служба вуза, студент V курса Набережночелнинского филиала готовится в Финляндии к 1-у старту нового сезона – этапу Кубка мира, который пройдет 20-22 ноября. Решение о том, станет ли Андрей участником соревнований, будет принято тренерским штабом по итогам контрольных тренировок накануне ответственных стартов.

По словам главного тренера сборной Татарстана и преподавателя Поволжской академии спорта и туризма Леонида Савосина, воспитанник лыжной школы Татарстана из Зеленодольска уже 2-й год входит в состав национальной сборной. В минувшем сезоне Андрей Ларьков становился победителем первенства России среди молодежи, а также был участником мирового первенства среди молодежи до 23 лет.

Спортсмен одинаково хорошо владеет классическим и свободным стилями, при этом спектр дистанций, на которых выступает татарстанский лыжник, варьируется в диапазоне 10-50 км.

Впервые он обратил на себя внимание в персьюте - «гонке с переодеванием», когда часть дистанции преодолевается классическим стилем, а часть – свободным. Талант юного лыжника в свое время разглядел первый тренер Андрея - Владимир Махалев, затем Ларьков тренировался у Сергея Бочкарева, а в составе сборной страны его курирует Олег Перевозчиков.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2