news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске задержан грабитель, нападавший на женщин в безлюдных местах и лифтах жилых домов

Задержанный дал признательные показания по 10 фактам преступлений, совершенных им в течение года.

(Нижнекамск, 16 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Нижнекамскому району задержали 23-летнего мужчину, который причастен к совершению серии грабежей и разбоев, говорится в сообщении пресс-службы Управления МВД России по Нижнекамскому району.

Жертвами его преступных посягательств были женщины, у которых он под угрозой ножа и пистолета похищал золотые украшения, сумки и мобильные телефоны. На своих жертв он, как правило, нападал в безлюдных местах и в лифтах жилых домов.

В ходе предварительного следствия было установлено, что мужчина грабил не только на территории Нижнекамска, но и в Набережных Челнах, где в течение года он совершил 10 преступлений.

Со слов задержанного, на преступления его толкали финансовые проблемы: у него было несколько неоплаченных кредитов и долгов на сумму более полмиллиона рублей. К тому же он был частым посетителем букмекерских контор, где в основном и проигрывал все свои деньги.

Все похищенное имущество грабитель хранил в частном доме в с.Сухарево и сдавал в ломбарды. В ходе обыска, кроме всего прочего, были обнаружены и орудия преступления: пневматический пистолет и 2 ножа.

Не исключен тот факт, что задержанный причастен и к другим подобным преступлениям. Сотрудники Нижнекамской полиции обращаются к жителям города и его окрестностей, располагающих информацией о противоправной деятельности этого человека, с просьбой позвонить в дежурную часть Управления МВД России по Нижнекамскому району по телефону: 02. Для абонентов сотовой связи: «МТС» – 8-855-540-02-00, «Мегафон» – 8-855-502, «Билайн» – 002.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2