news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» - пресс-завтрак, посвященный открытию Центра нанотехнологий РТ

Мероприятие пройдет с участием министра экономики РТ Мидхата Шагиахметова.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). 20 ноября в 8.45 в пресс-центре ИА «Татар-информ» (ул.Декабристов, д.2, 12-й этаж) состоится пресс-завтрак, посвященный официальному открытию Центра нанотехнологий Республики Татарстан.

Нанотехнологии и наноиндустрия являются в настоящее время одним из наиболее перспективных направлений науки, технологий и промышленности. Реализация их многоплановых функций невозможна без последовательного снятия проблем низкой информированности и заблуждений о рынке нанотехнологий. Центр нанотехнологий предлагает совместно формировать общественное мнение.

На пресс-завтраке будут освещены актуальные для отрасли вопросы с позиций власти, науки и бизнеса: каким образом наноиндустрия может повлиять на экономическую ситуацию в Татарстане и его инвестиционную привлекательность; какие коренные проблемы решает сеть нанотехнологических центров «Роснано»; что необходимо, чтобы коммерциализировать научную идею.

Участники пресс-конференции:
министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов;
генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин;
управляющий директор управления инфраструктурных объектов Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» Евгений Евдокимов;
генеральный директор Центра нанотехнологий РТ, доктор технических наук, профессор Дмитрий Пашин;
д.т.н., профессор кафедры технологии синтетического каучука КНИТУ (КХТИ), заслуженный деятель науки и техники РТ, технический директор опытно-промышленного предприятия «Центр по разработке эластомеров» Елена Готлиб.

Официальное открытие Центра нанотехнологий с участием Президента РТ Рустама Минниханова и генерального директора ОАО «Роснано» А.Чубайса состоится 27 ноября. Подробности аккредитации на открытие будут озвучены на пресс-завтраке.

Свои заявки на мероприятие можете высылать уже сейчас на почту: pr@tatar-inform.ru. Аккредитация для СМИ обязательна.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2