16+

«Идель-2012»: определены победители среди одиночников и танцоров

Лучший среди фигуристов Татарстана – Евгений Ильин – завершил соревнования на 7-й позиции.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). В Казани определены победители среди одиночников и танцоров IV этапа Кубка России - Всероссийских соревнований по фигурному катанию на коньках «Идель-2012».

В соревнованиях одиночников среди юношей победу одержал питерец Михаил Коляда (208,44 балла), опередивший по сумме 2 программ призера I зимних юношеских Олимпийских игр Феодосия Ефременкова из Москвы (200,63). 3-м стал представитель Санкт-Петербурга Алексей Красножон с результатом 186,83. Лучший среди представителей Татарстана – Евгений Ильин – завершил соревнования на 7-й позиции (157,82).

В соревнованиях одиночников победу одержал представитель города на Неве Александр Петров (193,54 балла), который после короткой программы занимал лишь 7-е место. Москвич Морис Квителашвили, лидировавший после короткой программы, наоборот, «скатился» на 7-е место (178,04). «Серебро» завоевал Владислав Сезганов (Санкт-Петербург) – 192,64, «бронзу» - Алексей Геня (Московская обл.) с результатом 191,23.

В турнире танцоров первенствовали Кристина Горшкова и Виталий Бутиков (Москва) среди мастеров спорта, москвичи Анна Яновская и Сергей Мозгов – среди кандидатов в мастера.

Все результаты турнира, который завершится 17 ноября, можно посмотреть на официальном сайте Федерации фигурного катания России.