16+

«Ак Барс» всухую обыграл рижское «Динамо»

Первые две шайбы казанцы забросили уже в первом периоде, отличиться удалось финнам Капанену (1-я минута) и Песонену (18-я).

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» добился победы в выездном матче чемпионата КХЛ против рижского «Динамо».

Подопечные Валерия Белова после паузы в чемпионате, связанной с участием сборной России в первом этапе Евротура, с сухим счетом переиграли рижан.

Первые две шайбы казанцы забросили уже в первом периоде, отличиться удалось финнам Капанену (1-я минута) и Песонену (18-я). Далее в матче была голевая засуха, которую «размочил» Зарипов. Форвард «Ак Барса» забил 3-ю шайбу казанцев за 6 секунд до финальной сирены уже в пустые ворота соперника.

В следующем матче 16 ноября «Ак Барс» сыграет на выезде против московского «Спартака».

«Динамо» (Рига) – «Ак Барс» (Казань) - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).
Капанен (Никулин, Морозов), 0:19 (0:1). Песонен (Обухов, Иммонен), 17:42 (0:2). Зарипов (Морозов), 59:54 (0:3 - п.в.).
Вратари: Теллквист (59:39 - 59:54) - Барулин.