news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ночью 15 ноября закроется развязка на пересечении улиц Декабристов и Ленская

Это связано с проведением окончательных испытаний путепровода перед сдачей его в эксплуатацию.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В ночь с 15 на 16 ноября закроется развязка на пересечении улиц Декабристов и Ленская, что связано с проведением финальных испытаний путепровода перед сдачей его в эксплуатацию, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

С 22.00 15 ноября до 5.00 16 ноября будет полностью закрыто движение по развязке на пересечении улиц Декабристов и Ленская. Из рабочего состояния будет выведен и участок по ул.Декабристов на отрезке от ул.Лушникова до ул.Тверская. Приостановится движение транспорта и под путепроводом, от пересечения пр.Ямашева с пр.Ибрагимова до пересечения ул.Ленская с ул.Вторая Юго-Западная.

В ходе испытаний по развязке проедет тяжелая дорожная техника, а специально установленные датчики позволят отследить, насколько легко развязка справляется со сверхнагрузкой.

Напомним, тестовое движение по развязке на пересечении ул.Декабристов и ул.Ленская было открыто в конце 2010 года. Развязка соединила пр.Ямашева с районом Заречья по новой дороге по ул.Большая Крыловка.

Развязка выполнена в виде транспортного тоннеля под ул.Декабристов с рамповыми частями на подходах со стороны ул.Ленская и пр.Ямашева, а также дополнительными съездами для выполнения правого и левого поворотов.

В высоту тоннель достигает 5 м, его ширина составляет 24,5 м, протяженность по оси дороги – 55 м.

Перед запуском рабочего движения сооружение неоднократно тестировалось, однако окончательные испытания являются необходимым этапом перед официальной сдачей объекта.

Напомним, на сегодняшний день в Казани ведется строительство 11 крупных развязок, по 7 из которых организовано рабочее движение в тестовом режиме. После прохождения всех необходимых процедур развязка на пересечении улиц Декабристов и Ленская станет первым официально сданным объектом.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2