news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Справочную информацию по объектам недвижимости татарстанцы могут получить в режиме онлайн

Данную услугу предоставляет Управление Росреестра по Республике Татарстан.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Управление Росреестра по РТ информирует о новой услуге, воспользовавшись которой, заинтересованные лица могут узнать справочную информацию по объектам недвижимости в режиме онлайн.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по РТ Алексея Слесаренко, указанный сервис, который обозначен как «Запрос к информационному ресурсу», предназначен для обеспечения возможности пользователям, владеющим ключом доступа, осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений об объектах недвижимости. Это могут быть как земельные участки, так и объекты капитального строительства.

Пользователями данной услуги могут быть физические и юридические лица. Но особенно интересна она будет арбитражным управляющим, нотариусам, банкам, агентствам недвижимости, а также государственным органам исполнительной власти. Для последних услуга предоставляется бесплатно, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Республике Татарстан.

Для других же типов заявителей определена различная стоимость оказания услуги предоставления сведений по объекту недвижимости. Например, для физических лиц справочная информация о 100 объектах обойдется в 250 рублей, о тысяче объектов – в 1 тыс. рублей и т.д.

Данная услуга доступна на портале Rosreestr.ru.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2