news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские азербайджанцы проведут профилактическую беседу с участниками свадьбы со стрельбой

Представители ВАК считают, что не все традиции азербайджанских свадеб уместны в Москве.

(Баку, 14 ноября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Московское отделение Всероссийского азербайджанского конгресса проведет профилактические беседы с участниками свадьбы со стрельбой на западе Москвы 12 ноября.

Среди задержанных - 18-летний призер чемпионата Москвы по борьбе Сеймур Набизаде. Его подозревают в стрельбе из пневматического пистолета из своей машины, следовавшей в составе свадебного кортежа.

Как известно, выстрелы звучали во время следования свадебного кортежа по улице Академика Анохина. Само свадебное торжество проходило в ресторане «Сафиса». После сообщений о стрельбе полицейские Москвы задержали 9 участников свадьбы, на них составили протоколы об административных нарушениях.

«Мы уже входим в курс дела и разбираемся, что же там произошло, - рассказал заместитель генерального секретаря Всероссийского азербайджанского конгресса Нимат Нагдалиев. - В рамках закона мы будем помогать задержанным всем, чем сможем. И, конечно же, будем проводить профилактические беседы, объяснять, что не все традиции азербайджанских свадеб уместны в Москве».

Как сообщает «1news» со ссылкой на российские СМИ, по словам Нагдалиева, особое внимание будет уделяться непосредственно стрелявшему Набизаде. «У парня впереди яркая спортивная карьера, мы уверим его, что она может испортиться из-за таких поступков»,- добавил он.

В отношении Набизаде возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ («Хулиганство»). Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщается на сайте ГУВД Москвы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2