news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бойцы студотрядов Владимирской области получили награды

Благодарности областной администрации вручал заместитель губернатора Сергей Мартынов.

(Владимир, 13 ноября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области лучшие бойцы студенческих трудовых отрядов получили награды по итогам летнего трудового семестра. В качестве почетных гостей на церемонию награждения были приглашены ветераны стройотрядовского движения, командиры и комиссары региональных штабов.

Благодарности областной администрации вручал заместитель губернатора Сергей Мартынов. Среди награжденных - члены областного штаба студенческих отрядов, бойцы студотрядов Ковровской государственной технологической академии, Владимирского государственного университета, учреждений среднего и высшего специального образования Владимира, городского округа Муром, Юрьев-Польского района, педагогического отряда ВлГУ «Эвентум», профильных областных педагогических отрядов «Родник», «Данко» и «Витязь». Мартынов поблагодарил ребят за их энтузиазм и ударный труд. «Мы очень рады, что на Владимирской земле 10 лет назад начало возрождаться отрядное движение. И если в 2002 году количество участников составляло порядка 700 человек, то сегодня численность возросла более чем в 3 раза», - отметил вице-губернатор.

Некоторые региональные студотряды хорошо зарекомендовали себя и на федеральном уровне. Так, по итогам летнего трудового семестра 2012 года отряд Ковровской технологической академии «Ювента» был признан одним из лучших отрядов на всероссийской стройке в Екатеринбурге, а владимирский областной педагогический отряд «Родник», отмечающий в следующем году свое 35-летие, стал лучшим в ЦФО и занял 2-е место в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2