news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр современной музыки С.Губайдулиной открывает второй сезон абонемента «Брависсимо»

Первый концерт, посвященный году Германии в России и юбилею композитора Клода Дебюсси, состоится 18 ноября в БКЗ им.С.Сайдашева.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Центр современной музыки Софии Губайдулиной открывает второй сезон абонемента классической и современной музыки «Брависсимо».

В творческом сезоне 2012-2013 гг. в Большом концертном зале имени С.Сайдашева состоятся концерты с участием обладателя Гран-при международного конкурса исполнителей Камерного оркестра «Новая музыка» центра С.Губайдулиной, художественный руководитель и дирижер Анна Гулишамбарова.

Первый концерт «Брависсимо», посвященный году Германии в России и юбилею композитора Клода Дебюсси (1862-1918), состоится 18 ноября в БКЗ им.С.Сайдашева.

В программе концерта, состоящего из двух частей «Вечно над Рейном – Германия Баха и Гейне» и «По следам импрессионистов», прозвучит музыка немецких и австрийских композиторов, а также сочинения одного из основоположников музыкального импрессионизма Клода Дебюсси.

Сочинения И.С.Баха, заложившего основы всей музыки Нового и Новейшего времени, немецких композиторов-классиков и представителей музыкального романтизма Л.В.Бетховена, Ф.Мендельсона, К.Вебера, Ф.Шуберта и Р.Шумана прозвучат в исполнении оркестра «Новая музыка», хора Казанского музыкального колледжа и молодых солистов – лауреатов международных и всероссийских конкурсов А.Мишариной, вокалистов Н.Галиева, А.Гарифуллиной, Р.Гатина, И.Григорьевой и других.

Сочинения К.Дебюсси исполнит оркестр «Новая музыка», а также лауреаты международных конкурсов, пианисты А.Клявина и Д.Соколов, Н.Гафиятуллина.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2