news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С золотой свадьбой поздравили казанцев в отделе ЗАГС Кировского района

Оба сына «золотой» пары, отслужив в армии, окончили факультет архитектуры КИСИ и пошли по стопам отцам, став архитекторами.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В отделе ЗАГС Кировского района Казани с юбилеем супружеской жизни чествовали семью  Сунгатуллиных . Хамит Газизович и Энже Камаевна по жизненному пути идут вместе 50 лет, сообщается на официальном сайте Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ.

Хамит Газизович за свои трудовые достижения удостоен звания «Заслуженный архитектор ТАССР». За годы работы в отраслевых институтах он составил более 40 проектов, касающихся застройки Казани. Это такие объекты, как комплекс финансово- экономического института, один из участков ул.Вишневского, общежитие для иностранных специалистов завода ЭВМ, жилые дома по пр.Х.Ямашева и др. За свои достижения Х.Сунгатуллин удостоен многочисленных наград. 

Энже Камаевна трудовую деятельность начала в поликлинике №4 медрегистратором. Затем работала в институте ГСПИ, в институте «Татгражданпроект», в ГлавАПУ, на заводе им.Ленина. Ее общий трудовой стаж составляет 40 лет.

Своим сыновьям Рустему и Рамилю родители дали высшее образование. Оба сына, отслужив в армии, окончили факультет архитектуры КИСИ и пошли по стопам отцам, став архитекторами. Но самыми драгоценными «жемчужинами» в семейном ожерелье Сунгатуллиных являются их внуки: Диляра, Самат и Азалия.

В этот торжественный день сотрудники отдела ЗАГС, родные и друзья поздравили семейную чету с золотым юбилеем, пожелав им здоровья и долголетия.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2