news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВК «Динамо-Казань» встретится в Лиге чемпионов с румынской сенсацией

Румынский коллектив на старте турнира одержал две сенсационные победы и возглавил квартет «Е».

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в 21.00 по московскому времени «Динамо-Казань» в Румынии начнет игру с «Томисом 2004» в рамках волейбольной Лиги чемпионов.

Румынский коллектив на старте турнира одержал две сенсационные победы и возглавил квартет «Е».

Команда с берегов Черного моря, также как и «Динамо», участвует в главном клубном турнире второй раз в своей истории. Но если россиянки в прошлом году добрались до «Финала четырех» Лиги чемпионов и завоевали бронзовые медали, то «Томису» даже не удалось выйти из группы. В шести матчах румынки одержали одну победу, выиграли три партии и набрали два очка. Все эти достижения пришлись на домашний матч с итальянским клубом «Бергамо» (3:2). Все остальные встречи «Томис 2004» проиграл с общим счетом 0:15.

В этом году румынская команда аутсайдером быть не намерена, что уже продемонстрировала в стартовых матчах турнира. В первом туре команда сербского специалиста Дарко Закоча в гостях обыграла «Урбино» (3:1), а затем на своей площадке взяла верх над немецким «Шверинером» (3:2), хотя вела по ходу матча 2:0.

Аппетит приходит во время еды. Теперь «Томис 2004» возглавляет группу и намерен пробиться в плей-офф. В национальном чемпионате команда из Констанцы с четырьмя победами в шести матчах идет на 3-м месте, преследуя «Стинту» из Бакэу и «Динамо» из Бухареста.

Главной ударной силой «Томиса» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов является доминиканка Жозелина Родригес. На ее счету 48 очков в двух матчах.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на сайте laola1.tv, сообщает пресс-служба казанского клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2