news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петрозаводске устанавливают квартирные счетчики на воду

Жителям муниципального жилья счетчики ставят за счет городской казны.

(Псков, 12 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В столице республики Карелия Петрозаводске идут работы по бесплатной установке индивидуальных счетчиков на воду в жилых помещениях, собственником которых является муниципалитет. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, всего в этом году по заявлениям нанимателей муниципальных квартир и комнат было сформировано три коллективные заявки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.

Сейчас идут работы по первой заявке - установка 726 счетчиков в 283 жилых муниципальных помещениях. На данные цели из бюджета Петрозаводска выделено около 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Также объявлены аукционы на заключение еще двух контрактов, по их результатам определятся подрядные организации, которые займутся установкой счетчиков по второй и третьей коллективным заявкам. Вместе с тем началась работа по формированию заявки на бесплатную установку приборов учета в помещениях, собственниками которых является муниципалитет, на 2013 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2