news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В зимний период улицы Набережных Челнов будут расчищать от снега 135 единиц техники

Для содержания автомобильных дорог в надлежащем виде в зимний период нормативная потребность составляет 430 единиц снегоуборочной техники.

(Набережные Челны, 9 ноября, «Татар-информ»). В зимний период проспекты города Набережные Челны будут расчищать от снега 135 единиц техники. По словам директора МУП «Предприятие автомобильных дорог» Азата Габдуллина обеспеченность зимней спецтехникой составляет 31 процент от норматива. Для содержания автомобильных дорог в надлежащем виде в зимний период нормативная потребность составляет 430 единиц снегоуборочной техники.

В настоящее время завершена подготовка техники к работе в зимних условиях: проведено сезонное обслуживание снегоуборочной техники, проведен восстановительный ремонт плужно-щеточного оборудования, установлено дополнительное навесное оборудование.

Для работы в колоннах имеется 26 единиц автотранспортных средств марок «КАМАЗ» и «ЗИЛ» с плужно-щеточным оборудованием. При интенсивных снегопадах будут созданы четыре колонны, в каждой - по 6-7 снегоуборочных машин. Чтобы не создавать помех в движении автотранспорта, основную работу по уборке дорог планируется выполнять в ночное время, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2