news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российская премьера шоу Цирка дю Солей состоялась в Санкт-Петербурге

Следующий город в России, где покажут шоу по мотивам творчества Майкла Джексона – Казань.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Российская премьера шоу Michael Jackson The Immortal World Tour состоялась в Санкт-Петербурге. Это первый российский город в гастрольном туре Цирка дю Солей: Казань и Москва увидят это шоу только в январе 2013 года. Все 4 шоу прошли при абсолютно полных залах, вмещавших 7 тысяч человек, за 2 недели до начала гастролей в продаже оставалось около 5 процентов билетов.

Шоу-трибьют, посвящение Королю поп-музыки – одна из самых неожиданных постановок Cirque du Soleil. Отдавая должное великому музыканту, шоу гастролирует в режиме концертного тура – оборудование, доставленное 38 фурами, было смонтировано всего за 12 часов. А уже наутро понедельника шоу осталось только в воспоминаниях поклонников.

«Теперь, по итогам российской премьеры, я абсолютно уверена, что шоу будет по-настоящему интересно всем – не только фанатам Майкла, но и людям, ценящим яркие, профессиональные и увлекательные шоу. Просто стоит помнить о том, что в каждом шоу Cirque du Soleil стремится придумать новый мир, и на этот раз увлекает вас во вселенную легенды поп-музыки», - отметила Наталья Романова, генеральный директор Cirque du Soleil Rus.

Европейские гастроли продолжаться до конца года, после чего в январе 2013 года шоу вернется в Россию: в Казани выступления пройдут с 17 по 19 января, а гастроли в Москве с 22 по 27 января станут одними из самых продолжительных и масштабных за всю историю тура – 6 шоу в СК «Олимпийский» стоят в одном ряду с Лондоном, Монреалем и Мехико.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2