news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На одном из латвийских социальных порталов объявлен сбор подписей за легализацию марихуаны

Латвийские наркологи выступают против этой сомнительной инициативы.

(Рига, 11 ноября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). На одном из латвийских социальных порталов объявлен сбор подписей за легализацию марихуаны. Таким образом, в Латвии отозвались на информацию о прошедших в ряде американских штатов референдумов о легализации этого наркотика.

Латвийские наркологи считают, что легализация марихуаны приведет к необратимым последствиям, сообщает Латвийское радио «LR4».

Руководитель Службы наркологической помощи в Рижском центре психиатрии и наркологии Астрида Стирне, комментируя сомнительную инициативу портала, заявила в эфире «LR4»: «Специалисты каждый день видят, что происходит с теми, кто курит марихуану. В марихуане есть синтетические вещества, в частности, тетрагидроканабинол, который негативно влияет на организм. Появляется не только зависимость, наркотики провоцируют также психические заболевания, например, шизофрению. Это очень опасная тенденция. Мы можем посмотреть, что происходит в Европе, в той же Голландии. Они столкнулись с нарко-туризмом, они видят, что люди начали параллельно употреблять другие наркотические вещества, вырос уровень нелегального наркорынка. Голландия признала, что совершила ошибку, легализовав марихуану».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2