16+

Три шайбы хоккеистов «Ак Барса» помогли юниорам взять победный старт на Турнире четырех наций

Завтра россиянам предстоит сыграть с командой США, которая сегодня также с крупным счетом (7:2) одержала победу над словаками.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). На стартовавшем в Швейцарии Турнире четырех наций юниорская сборная России по хоккею (до 17 лет) уверенно обыграла хозяев.

В составе сборной России играют пять представителей казанского «Ак Барса»: это защитники Марк Марин, Эдуард Насыбулин, а также нападающие Максим Лазарев, Александр Протапович и Евгений Свечников.

С первых секунд россияне принялись атаковать, и уже на третьей минуте атаки увенчались успехом - с передачи Павла Красковского шайбу забросил Илья Скворцов. Спустя несколько минут Евгений Свечников удвоил преимущество, но соперник довольно быстро сократил отставание.

В конце первого периода наши хоккеисты остались втроем – однако не только выстояли, но и сразу же после выхода пятого полевого, забросили третью шайбу – отметился казанец Максим Лазарев.

Второй период запомнился большим количеством удалений в составе сборной России. К счастью, этим ни разу не смогли воспользоваться швейцарцы. А Насыбуллин забил четвертый гол, и на перерыв команда отправилась комфортным счетом 4:1. На этом подшефные Баулина не остановились и за оставшиеся двадцать минут встречи довели счет до разгромного, поразив ворота швейцарцев еще трижды. 7:1 – победа сборной России.

Завтра россиянам предстоит сыграть с командой США, которая сегодня также с крупным счетом (7:2) одержала победу над словаками, сообщает пресс-служба ФХР.

Швейцария (U17) - Россия (17) 1:7 (1:3, 0:1, 0:3).