news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится очередная массовая посадка деревьев

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Зеленый рекорд».

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоится очередная массовая посадка деревьев в рамках проекта «Зеленый рекорд», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Мэр Казани Ильсур Метшин побывал вчера в питомнике МУП «Горводзеленхоз» и оценил готовность к пятому по счету «зеленому субботнику».

Как сообщила управляющий МУП «Горводзеленхоз» Роза Заббарова, в питомник завезено 1,1 тыс. крупномерных полевых, американских и остролистных кленов, а также лип и ясеней. Деревья высотой 4-5 м и 7-8 м будут высажены сегодня на улицах города.

«Зеленые субботники» пройдут сегодня на 40 площадках города. В общей сложности для посадки заготовлено около 2,7 тыс. саженцев.

Среди предприятий, присоединившихся к проекту, - «Бахетле», «Камастройинвест», «ПАТП-2», «Горсвет», МУП «Ритуал», МУП «Метроэлектротранс», Департамент продовольствия и социального питания Казани, «Мосты РТ», «Банк Казани», «Радиоэлектроника», «Акос» и другие.

Всего за период реализации проекта «Зеленый рекорд» в Казани высажено почти 30 тыс. зеленых насаждений. По информации заместителя руководителя исполкома Казани Александра Лобова, в городе стало на 29 тыс. 160 деревьев больше. Сегодня ряды зеленых насаждений увеличатся еще на 700 саженцев.

Узнать о предстоящих «зеленых субботниках» казанцы могут благодаря специальным приглашениям, которые будут развешены у подъездов домов.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2