news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тюменской области прошли мероприятия Вагаповского фестиваля

Мероприятия прошли в городах Тюмень, Ялуторовск и Тобольск Тюменской области.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). C успехом прошли региональные мероприятия VIII Международного фестиваля татарской песни имени Рашита Вагапова в городах Тюмень, Ялуторовск и Тобольск Тюменской области.

Концерт в Тюмени, в котором приняли участие лауреаты фестиваля Филюс Кагиров, Ришат Тухватуллин и другие, прошел при аншлаге в областном драмтеатре.

Со словами приветствия в адрес участников и гостей фестиваля обратился председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев. Он подчеркнул, что фестиваль имени Рашита Вагапова является уникальным проектом, направленным на сохранение и приумножение культурного наследия татарского народа. По его словам, благодаря фестивалю национальные традиции исполнительского искусства продолжают жить и развиваться, открывая путь новому поколению татарских певцов.

Председатель Фонда татарской культуры им.Рашита Вагапова Рифат Фаттахов поблагодарил органы государственной власти и общественные организации Республики Татарстан и Тюменской области за поддержку фестивального движения, а многочисленных тюменских зрителей – за теплый прием молодых исполнителей фестиваля, сообщили в пресс-центре фестиваля.

Организаторами мероприятий Вагаповского фестиваля в Тюменской области выступили Министерство культуры Республики Татарстан, Департамент культуры Тюменской области, а также Фонд имени Рашита Вагапова.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2