news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Со II класса будут преподавать информатику на Украине

С такой инициативой выступило министерство образования Украины

(Киев, 9 ноября, «Татар-информ», Елена Дудко). Со следующего года информатику для школьников будут преподавать, начиная со II класса, а 2-й иностранный язык – с V класса, сообщили в пресс-службе министерства образования Украины.

Заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Борис Жебровский на Всеукраинском совещании с ректорами (директорами) областных институтов последипломного педагогического образования обсудил процесс подготовки общеобразовательных школ к введению данного новшества.

Также Борис Жебровский отметил, что отдельного рассмотрения министерства требует вопрос экспериментальной деятельности в учебных заведениях.
Отметим, что психологи утверждают, что в младшем школьном возрасте складываются все физиологические системы, в том числе те, которые необходимы для успешного взаимодействия с компьютером.

По их мнению, время, проведенное за компьютером, может стать причиной неадекватных реакций ребенка в дальнейшем. В частности, подобным побочным эффектом считается стремление юного программиста все проверять самому на своем опыте.

Кроме того, как считают исследователи, работа на компьютере в столь раннем возрасте не способствует повышению концентрации внимания и развитию воображения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2