news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международные соревнования по гонкам на собачьих упряжках пройдут в Карелии

Гонки станут одним из этапов Кубка мира в этом виде спорта.

(Псков, 9 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Глава Республики Карелия Александр Худилайнен подписал распоряжение о проведении 18-21 января 2013 года на территории Пряжинского национального муниципального района Международных соревнований по гонкам на собачьих упряжках на средние дистанции «По земле Сампо». Соревнования проводятся в целях популяризации и развития гонок на собачьих упряжках в Республике Карелия и Российской Федерации, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Гонки «По земле Сампо» станут одним из этапов Кубка мира в этом виде спорта. Для подготовки соревнований в Правительстве республики создан оргкомитет.

Первые соревнования «По земле Сампо» прошли на территории Пряжинского района в январе этого года. В рамках соревнований состоялся 1-й чемпионат России по гонкам на собачьих упряжках на средние дистанции по версии Российской кинологической федерации. Гонка вызвала огромный интерес, как у спортсменов, так и у зрителей. В состязаниях приняли участие 40 спортсменов и более 100 собак из 11 российских регионов. За 2 дня проведения 1-й в России гонки на средние дистанции соревнования посетило более 6 тыс. человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2