news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские «единороссы» переизбрали секретаря политсовета

Геннадий Емельянов продолжит исполнять обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия».

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). В Елабуге прошла XXI отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия». В ходе конференции Геннадий Емельянов был переизбран на должность руководителя местной партийной организации, политсовета и контрольно-ревизионной комиссии.

В конференции принял участие заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Госсовета РТ Виктор Бударин. С отчетом о своей работе выступил секретарь местного отделения партии, глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов.

«В районе в 2011 году удалось добиться снижения тарифов на коммунальные услуги на 4 процента, а на проезд в городском транспорте - на 9 процентов. В Елабуге успешно инициирован пилотный проект по безвозмездному выделению бюджетникам земли под строительство своего жилья в микрорайоне Новый. В районе продолжились ремонт и строительство автомобильных дорог. В 2012 году из бюджета РТ и местного бюджета на эти цели выделено 150 млн. руб.», - заявил он. Геннадий Емельянов отметил, что при поддержке «Единой России» в районе реализуется ряд важных социально-экономических программ и проектов.

Отдельным достижением в Елабужском муниципальном районе можно назвать проекты, направленные на энергосбережение в ЖКХ. В частности, это программа «Чистая вода» по дополнительному водоснабжению нижней части города.

Адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов и реконструкция системы теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения в ЕМР на 2012 год» предусматривает внедрение мероприятий по повышению эффективности использования тепловых ресурсов за счет установки индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в многоквартирных домах. В ходе реализации программы будут внедрены комплексные узлы учета потребляемой тепловой энергии для снижения платы за предоставляемые услуги. С установкой ИТП в домах будет сохраняться заданный тепловой режим и будет исключено сверхнормативное потребление тепла.

По программе установки энергосберегающих светильников в 91 доме установлено 6479 энергосберегающих светильников на общую сумму 4 млн. руб.

В ходе прений по докладу делегат от НГДУ «Прикамнефть» Нафис Шакиров отметил, что сегодня в Елабуге реализуется 10 общефедеральных, 14 региональных и 6 местных партийных проектов. Некоторые из них («Елабуга нас объединяет!», «Родники Елабуги» и «Двор моей мечты») созданы по личной инициативе Геннадия Емельянова.

Виктор Бударин высоко оценил работу Елабужского местного отделения партии, чья деятельность не ограничивается только реализаций партийных проектов: это и ежедневная кропотливая агитационно-пропагандистская работа, различные мониторинги, работа с населением через общественную приемную партии. При этом депутат напомнил, что не время успокаиваться, пусть даже на самых высоких достижениях - нужно повышать эффективность первичных организаций, фонда поддержки партии и «Молодой гвардии».

Сами выборы проходили по новой схеме, путем тайного голосования на альтернативной основе. В результате голосования на должность секретаря местного отделения партии «Единая Россия» был переизбран Геннадий Емельянов: за него было отдано 72 голоса из 73. 1 голос был подан за альтернативного кандидата – первого заместителя руководителя исполкома района Айрата Шамсутдинова, сообщает информационный центр РИК ТРО ВПП «Единая Россия».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2