news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» посетила правительственная делегация из Туркменистана

Основная цель приезда на «КАМАЗ» правительственной делегации Туркменистана – переговоры по перспективному сотрудничеству с предприятием.

(Набережные Челны, 8 ноября, «Татар-информ»). В рамках визита в Татарстан ОАО «КАМАЗ» посетила правительственная делегация из Туркменистана во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров республики по транспорту и связи Розымыратом Сейиткулыевым.

От «КАМАЗа» делегацию сопровождали зампредседателя правления Ахат Урманов и топ-менеджеры компании.

В ходе визита гости посетили выставку автомобильной техники в научно-техническом центре «КАМАЗа», побывали на автомобильном заводе, где ознакомились с работой главного сборочного конвейера и конвейера сборки кабин, на заводе двигателей и на совместном предприятии «Камминз Кама», где идет сборка двигателей Cummins и «КАМАЗа», сообщает департамент по связям с общественностью предприятия.

Основная цель приезда на «КАМАЗ» правительственной делегации Туркменистана – переговоры по перспективному сотрудничеству с ОАО «КАМАЗ». В последние годы между «КАМАЗом» и Туркменистаном установились теплые партнерские отношения. Их результатом стали крупные контракты на поставку в республику автомобилей «КАМАЗ», а рынок Туркменистана превратился в один из самых динамично развивающихся рынков ОАО «КАМАЗ» за рубежом.

Сегодня в рамках государственной программы экономического развития до 2020 года в Туркменистане реализуются масштабные инвестиционные проекты. Они поддерживают высокую динамику развития базовых отраслей промышленности: добычи и переработки нефти и газа, транспорта, строительства, текстильной промышленности, сельского хозяйства.

Основные потребители автомобилей «КАМАЗ» в республике – «Туркменнефтегаз», «Туркменнефтегазстрой», «Туркменгеология», «Туркменгаз», различные министерства народнохозяйственного и силового блоков, а также иностранные компании, занимающиеся в Туркменистане разведкой и добычей нефти и газа, строительством.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2