news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Варнаков: «Не смогли заставить ребят показать характер»

«Соперник выглядел свежее и выиграл почти всю борьбу», - отметил наставник российской молодежки.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков после поражение во втором матче Subway Super Series (2:5) посетовал, что не смог заставить ребят переступить «через не могу» и показать характер.

«Откровенно говоря, у нас мало что получилось на этой встрече. Соперник выглядел свежее и выиграл почти всю борьбу. Причем нельзя сказать, что провалился кто-то один. Все лидеры не показали максимума своих возможностей. К сожалению, мы не смогли заставить ребят переступить «через не могу» и показать характер», - цитирует Варнакова пресс-служба ФХР.

«Возможно, одной из причин поражения стала акклиматизация, приходящаяся на третий-четвертый день после перелета через Атлантику, - заявил наставник. - Показалась, что у ребят после победы в первом матче появилась небольшая самоуспокоенность, тогда как канадцы вышли на игру более сконцентрированными и злыми. Мы изначально собирались дать максимальную практику Андрею Василевскому, чтобы он получил опыт перед чемпионатом мира. Но пока еще не решено, кто займет место в воротах в следующей игре против Онтарио».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2