news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань принимает Всероссийскую конференцию о развитии студенческого спорта

Организатором конференции выступил Российский студенческий спортивный союз.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани проходит всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы развития современного студенческого спорта: на пути к Универсиаде 2013 в Казани».

Организатором конференции выступил Российский студенческий спортивный союз.

В качестве участников и гостей на конференцию приглашены представители Российского студенческого спортивного союза, Комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи, Олимпийского комитета России, Министерства образования и науки РФ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, АНО «Исполнительная дирекция Казань 2013», ведущие ученые и специалисты в области физической культуры, спорта и туризма, ректоры физкультурных вузов страны, педагоги, тренеры спортивных клубов, представители высших учебных заведений из 21 региона России, а также зарубежные гости из Украины и Белоруссии.

Всего на конференцию представлено 104 доклада по основным направлениям работы трех научных секций конференции: состояние, проблемы и перспективы развития студенческого спорта в России и в мире; научные, методические и практические проблемы организации физического воспитания и спорта в системе образования Российской Федерации; взаимодействие государственных и общественных организаций по развитию физической культуры и спорта в ходе подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2