news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Нефтчи»: «У меня есть предложения из России»

Беюкага Гаджиев, возглавляющий бакинский клуб, поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с «Рубином».

 

(Баку, 7 ноября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Сегодня в Баку прошла пресс-конференция главного тренера «Нефтчи» Беюкаги Гаджиева и игроков бакинской команды Игора Митрески и Флавиньо. Главный тренер, говоря о своих ожиданиях от матча, охотно делился своими планами на игру.

Отвечая на вопрос, какую тактику – оборонительную или атакующую – он выберет в завтрашнем матче, Гаджиев сказал: «Когда я подписывал контакт, там не было пункта, чтобы я выигрывал все матчи. Но если вы заметили, мы почти не играем вничью. Какую тактику я выберу на игру с «Рубином», будет известно завтра – вдохновение ко мне обычно приходит под утро».

Кроме того, главный тренер хозяев пообещал сюрпризы. Например, возможность появления в стартовом составе 22-летнего нападающего Мехтиева, который хорошо себя зарекомендовал в последней игре чемпионата Азербайджана. «Я из тех тренеров, которые ценят труд футболистов. Возможно, Мехтиев именно завтра появится на поле. Жаль, что травмирован Насимов, а то сыграл бы в два нападающих», - сказал Гаджиев.

Признав, что в команде много травмированных, наставник бакинцев, тем не менее, заявил, что намерен сильно изменить тактику на матч с «Рубином» и сыграть в два инсайда. Он также защитил своих игроков Флавиньо и Митрески, которым журналисты предъявили претензии, считая, что они плохо сыграли с «Рубином» две недели назад в Казани. «Как главный тренер, могу сказать: Митрески и Флавиньо были лучше в том матче», - вступился Гаджиев за своих футболистов.

В конце пресс-конференции азербайджанский специалист, отвечая на вопрос, есть ли у него предложения из России, сказал, что такие предложения имеются, но до мая 2013 года он связан контрактом с «Нефтчи».

«Завтра на матч прилетают два менеджера, но я им уже сказал, что я пока работаю в «Нефтчи». Как я, азербайджанец, могу уйти из «Нефтчи»?! Такой команды у нас больше нет, к тому же я очень уважаю президента клуба, и он меня уважает. Но скрывать не буду: пару лет я планирую поработать за границей. И хотя мы все воспитанники советского футбола, Россия для нас сейчас тоже заграница», - заявил Гаджиев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2