news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские велопутешественники преодолели первые 500 км кругосветки

Спортсмены не забывают снимать на камеру все происходящее.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Казанские велопутешественники Ален Хайруллин и Павел Грачев, взявшие старт кругосветного путешествия 3 ноября от стелы Универсиады в столице Татарстана, преодолели первые 500 км пути.

Как сообщалась ранее, 3 ноября в Казани стартовал кругосветный веломарафон, посвященный Всемирной летней универсиаде 2013 и памяти первого в мире велопутешественника Онисима Панкратова.

Целью мероприятия является популяризация Универсиады 2013 года в Казани, пропаганда велотуризма и привлечение внимания к исторической личности еще одного велопутешественника - Онисима Панкратова, завершившего свое двухгодичное кругосветное путешествие 100 лет назад.

По словам Алена Хайруллина, из-за ливня они двигались в напряженном графике. В первую ночь ребята переночевали в палатке в районе Кокшаги (Республика Марий Эл). На второй день велокругосветки спортсмены заночевали в городке Воротынец (Нижегородская область) в помещении местной администрации.

Спортсмены не забывают снимать на камеру все происходящее, но из-за непогоды электроника подводит - запотевают линзы, батарейки теряют емкость, попадает грязь.

Интерес к велопутешествию проявляют и другие регионы России. В Кстово нашелся желающий приютить казанцев. Им оказался - Кирилл Данилов, который предложил ночлег путешественникам.

Сегодня в планах у ребят - добраться до Владимира, где их встретит спортивный молодежный клуб, и принять участие в пресс-конференции, посвященной кругосветному путешествию, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2