news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело об изнасиловании школьницы отцом и сыном передано в Верховный суд РТ

Следствием собрана достаточная доказательственная база.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). В следственном отделе по Авиастроительному району Казани СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 41-летнего Роберта Хасанова и его 16-летнего сына, а также 19-летнего Даниила Бузина. В зависимости от действий каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней»), ч.4 ст.150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления»), пп.«а, г» ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни»), ч.3 ст.30 и ч.1 ст.166 УК РФ («Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»).

По версии следствия, 25 марта 2012 года в Казани на ул.Максимова Бузин с несовершеннолетним обвиняемым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на 35-летнюю женщину. Ударив потерпевшую, обвиняемые отобрали у нее сумку с документами, сотовым телефоном и скрылись. Аналогичным образом они совершили нападение на 33-летнего мужчину 15 мая. 25 апреля на ул.Дементьева Бузин был задержан сотрудниками полиции при попытке угона автомобиля.

30 мая 2012 года в своей квартире по ул.Айдарова в Казани Хасанов и его несовершеннолетний сын нанесли побои 15-летней школьнице, после чего поочередно изнасиловали ее. По версии следствия, 29 мая потерпевшая вместе с подругой пришли в гости к сыну Хасанова. В этот вечер они пили пиво и слушали музыку вместе с мужчиной и его сыном. Поводом для застолья стал день рождения старшего Хасанова, незадолго до того вернувшегося из мест лишения свободы. Некоторое время спустя подруга ушла, а школьница, сославшись на усталость, осталась ночевать в квартире хозяев. Когда на следующий день девушка стала собираться домой, отец семейства нанес ей несколько ударов по голове, после чего изнасиловал. Следом за ним ее изнасиловал сын мужчины.

Хасановы вину признали частично, Бузин вину признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд РТ для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2