news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине оппозиция митингует, а партия власти довольна выборами

Провластная партия готова создавать большинство, а оппозиция назвала прошедшие парламентские выборы сфальсифицированными.

(Киев, 5 ноября, "Татар-информ", Елена Дудко). Как заявил глава фракции провластной «Партии регионов» Александр Ефремов, украинская власть довольна прошедшими выборами. «Переговоры еще сложно вести, учитывая, что еще подводятся итоги выборов ... Но, безусловно, мы считаем во фракции наши голоса. И мы примерно строим работу уже следующего согласительного совета», - заявил Александр Ефремов.

На уточняющий вопрос, начались ли переговоры о создании нового парламентского большинства, он ответил: «Эта работа уже начата. Мы ею занимаемся».

Также, как сообщил заместитель председателя «Партии регионов» Сергей Тигипко, основная задача партии на ближайшее время - создание рабочего большинства в парламенте.

«Мы уверенно побеждаем и по списку, и, судя по последней информации, в мажоритарных округах. Чрезвычайно важно, что это практически лучший результат из всех партий, которые когда-либо шли на выборы от власти. Мы получили поддержку наших действий за последние 2,5 года, и это для нас очень важно», - сказал Сергей Тигипко.

В то же время оппозиция настроена на проведение бессрочной акции протеста под зданием Центральной избирательной комиссии на пл.Леси Украинки в Киеве, несмотря на решение суда о запрете на проведение таких акций до 12 ноября.

«У нас хотят забрать 15-16 мандатов. Мы не просто выдвинули политические требования, мы начали акцию протеста, это будет бессрочная акция протеста. Мы не только здесь, в кабинетах будем отстаивать результаты, но и рассчитываем в поддержку общества. Причем это будет общеукраинская акция», - сказал журналистам лидер радикальных националистов Олег Тягнибок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2