news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К делу о зараженных АЧС сосисках подключилась Казанская прокуратура

Казанской спецпрокуратурой вынесены предостережения на имя начальников исправительных учреждений о необходимости обеспечения дезинфекционного режима.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Казанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводит проверку по факту поступления в УФСИН России по РТ из ФГУП «Кубанское» г.Краснодара более 12 тыс. кг свиных и говяжьих сосисок.

Казанской спецпрокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях были вынесены предостережения на имя начальников исправительных учреждений о необходимости принятия дополнительных мер по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил, а также закона РФ «О ветеринарии» и обеспечения необходимого дезинфекционного режима на территории исправительных учреждений с целью недопущения заболевания осужденных и падежа скота.

2 ноября при участии сотрудников Казанской спецпрокуратуры все инфицированные продукты питания на общую сумму 1860 тыс. руб. были уничтожены путем сожжения.

Аналогичная продукция, направленная УФСИН России транзитом через Татарстан в другие исправительные колонии, задержана, сообщает Казанская спецпрокуратура по надзору за исправительными учреждениями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2