news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Татарстана участвуют в конкурсе по предоставлению грантов

Для участия в конкурсе фермерам необходимо защитить бизнес-проект.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермеры Татарстана участвуют в конкурсе по предоставлению грантов. Размер гранта составляет 1-10 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

Для участия в конкурсе фермерам необходимо защитить бизнес-проект. Составлением этих документов сейчас и заняты представители малого аграрного бизнеса. Бизнес-проект должен отражать перспективное направление в деятельности фермерского хозяйства и иметь определенную экономическую эффективность.

Как считает К.Байтемиров, участие в конкурсе для фермеров РТ имеет большую значение. С помощью грантов они могли бы обновить устаревшую сельхозтехнику, приобрести оборудование для семейных ферм, а также технологические линии для переработки продукции.

Стоит также заметить, что Правительство РТ оказывает значительную финансовую поддержку развитию малых форм хозяйствования на селе. Около 30 процентов регионального бюджета направляется именно на развитие КФХ и ЛПХ, сообщил К.Байтемиров.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2