news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В древнем Суздале отметили День народного единства

По завершении митинга Николай Виноградов возложил венки к мавзолею предводителя народного ополчения Дмитрия Пожарского.

(Владимир, 4 ноября, «Татар-информ», Ольга Петрова). В древнем Суздале отметили День народного единства. В молебне и митинге у мемориала князя Дмитрия Пожарского приняли участие губернатор Владимирской области Николай Виноградов, председатель Законодательного собрания Владимир Киселев, главный федеральный инспектор во Владимирской области Сергей Рыбаков, представители областной администрации, различных партий и общественности.

Поминальный молебен отслужил архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. Выступая на митинге, Николай Виноградов сказал, что День народного единства воспринимается сегодня как надежда и пожелание единения и общности. «К единству во имя блага Отечества должны стремиться представители власти, все политические партии и общественные объединения. Четыреста лет назад весь народ, невзирая на конфессиональные и национальные различия, политические амбиции, сумел сплотиться. Благодаря этому Россия избавилась от смутного времени, освободилась от иноземных захватчиков. Так было и в 1812 году, и в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Каждый раз, когда народы России объединялись, вместе боролись с бедой, страна поднималась», - подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что все устремления людей базируются на духовных ценностях. Далеко не случайно, на его взгляд, совпадение праздника народного единства с Днем Казанской иконы Божьей матери – покровительницы и заступницы. По завершении митинга Николай Виноградов возложил венки к мавзолею предводителя народного ополчения Дмитрия Пожарского. В районном доме культуры ведущими коллективами областного Центра классической музыки была исполнена кантата Петра Чайковского «Москва».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2