news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый Дом культуры открылся в селе Благодатное Нижнекамского района

Здание возвели за 4 месяца.

(Казань, 4 ноября, "Татар-информ"). Вчера в селе Благодатное Нижнекамского муниципального района состоялось долгожданное открытие нового Дома культуры. В торжественной церемонии приняли участие глава района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин и заместитель министра культуры РТ Гузель Нигматуллина.

Здание Дома культуры возвели за 4 месяца, оно полностью соответствует требованиям «Доступной среды". Концертный зал вмещает до 200 зрителей.

Для села, население которого составляет около 600 человек, открытие нового Дома культуры – весьма значимое событие. Ранее он размещался в старом ветхом здании.

В своем выступлении на церемонии открытия заместитель министра культуры РТ Гузель Нигматуллина , в частности, отметила, что новый Дом культуры – это результат реализации республиканской программы по строительству сельских учреждений культуры. В качестве подарка она вручила директору ДК сертификат на покупку нового оборудования.

Поздравляя жителей села Благодатное, Айдар Метшин сказал:«Открытие нового Дома культуры – это очень важное событие. Это не просто Дом культуры, это дом, в котором каждый из вас найдет для себя занятие по душе».

Следует отметить, что руководство района всегда держит на особом контроле строительство и модернизацию социально-значимых объектов. Только за два года в городе и в районе были построены такие объекты, как военно-патриотический центр «Патриот», многофункциональный комплекс «Ярыш», экстрим-парк, парк спортивного и семейного отдыха «Солнечная поляна», Детская школа искусств «Созвездие», Шереметьевский сельский дом культуры и два детских сада, сообщает пресс-служба Совета Нижнекамского муниципального района.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2