news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Корреспондент ИА «Татар-информ» в числе победителей всероссийского конкурса «Твоя спортивная звезда»

Церемония награждения состоялась сегодня в Сочи.

(Сочи, 3 ноября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Корреспондент ИА «Татар-информ» Кристина Иванова стала одним из победителей творческого конкурса «Твоя спортивная звезда» для журналистов из региональных средств массовой информации России.

Конкурс, объявленный за 500 дней да начала Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 года, призван выявить таланты в области спортивной журналистики в российских регионах и содействовать их профессиональному росту. Его организаторами выступили Олимпийский комитет России совместно с медиахолдингом РИА «Новости» при информационной поддержке агентства спортивной информации «Р-Спорт».

Победители конкурса будут представлены в Международный олимпийский комитет к аккредитации на зимние Игры-2014. Церемония награждения состоялась сегодня в рамках 2-го Всероссийского форума спортивных журналистов, который проходит в эти дни в Сочи.

Как сообщил исполнительный директор РИА «Новости» Дмитрий Тугарин, в конкурсе приняли участие представители 26 регионов России. Жюри, в состав которого вошли представители ОКР, РИА «Новости», администрации Президента РФ, Федерации спортивных журналистов России, агентства спортивной информации «Р-Спорт», определило 20 победителей.

«Было немало интересных работ. Жюри серьезно поломало голову, выбирая лучшие, и я уверен, что сомневаться в правильности выбора неуместно», - выразил уверенность Д.Тугарин. Он сообщил, что список победителей будет представлен ОКР Международному олимпийскому комитету для проведения аккредитации на зимние Игры-2014 в Сочи.

«Это серьезное исключение, поскольку МОК предпочитает аккредитовать в первую очередь федеральные СМИ. Я думаю, что это действительно историческое событие, когда такое количество региональных СМИ получат реальную возможность работать на Олимпийских играх», - отметил исполнительный директор РИА «Новости».

Кроме того, российский медиахолдинг при поддержке «Р-Спорт» объявил о начале творческого конкурса среди непрофессиональных авторов «Счастливый билет в Сочи», победитель которого сможет отправиться в составе команды агентства на Олимпиаду-2014. Конкурс будет состоять из 3 этапов. По итогам первого жюри определит 6 кандидатов, которые получат право недельной стажировки в московской редакции агентства «Р-Спорт». Их имена будут объявлены завтра в рамках 2-го Всероссийского форума спортивных журналистов. По итогам 2-го этапа конкурса жюри отберет уже 3 победителей, которые получат возможность в составе редакции освещать ход Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани.

Обладатель же «Счастливого билета в Сочи», которому предстоит отправиться в составе команды «Р-Спорт» на зимние Игры-2014, определится в сентябре 2013 года в Москве.

2-й Всероссийский форум спортивных журналистов, проходящий в Сочи посвящен вопросам организации работы СМИ в период подготовки и проведения зимней Олимпиады-2014 года. В нем принимают участие около 200 представителей региональных СМИ, в том числе ИА «Татар-информ».

В программе форума, в частности, презентации и доклады представителей спортивных направлений ведущих российских и мировых информагентств, таких как «Agence France-Presse», «Associated Press», «Reuters».

Для участников форума организованы тематические семинары и лекции, а также тур по объектам, построенным в Сочи в рамках подготовки к проведению зимней Олимпиады-2014.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2