news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев поручил Никифорову провести Всемирную олимпиаду по информатике в Казани

«Если это будет в «Иннополисе» – это будет красиво», - считает глава Правительства России.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Глава Правительства России Дмитрий Медведев дал поручение министру связи и массовых коммуникаций РФ, экс-главе Минсвязи Татарстана Николаю Никифорову заняться подготовкой Всемирной олимпиады по информатике, которая пройдет в 2016 году в Казани.

Это произошло в ходе встречи Премьера с призерами международных олимпиад по общеобразовательным предметам. Стенограмма встречи приводится на сайте Правительства РФ.

«Хотел бы напомнить, что вчера Вы подписали постановление по созданию особой экономической зоны, - обратился Никифоров к Медведеву. - И символично совпало так, это было не специально придумано, но действительно «Иннополис» предполагается стать площадкой для проведения этой олимпиады».

«Если это будет в «Иннополисе» – это будет красиво», - считает глава Правительства России.

Напомним, недавно стало известно о том, Казань завоевала право принимать Всемирную олимпиаду по информатике в 2016 году. Столица Татарстана станет первым из российских городов, который примет Всемирную олимпиаду по информатике.

За право принимать олимпиаду 2016 года Казань боролась с городами Японии и Азербайджана, но именно наша заявка получила одобрение Международного олимпийского комитета. Планируется, что престижное состязание будущих «биллов гейтсов» пройдет в Казани в июле 2016 года.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2