news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пациенты вологодских поликлиник смогут записаться к врачам дистанционно

Все, что требуется – быть приписанным к поликлинике, знать номер полиса обязательного медицинского страхования.

(Псков, 2 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области свыше 73 процентов медицинских учреждений ведут электронную регистрацию на прием к врачу. 41 поликлиника и больница записывают пациентов к врачу дистанционно через Интернет.

По данным регионального департамента здравоохранения, информационная система наполнена расписаниями и дает возможность записи пациентов на прием к врачу на месяц вперед в удобное для них время. Все, что требуется – быть приписанным к поликлинике, знать номер полиса обязательного медицинского страхования и по желанию указать адрес электронный почты для обратной связи.

В городской поликлинике №1 Вологды электронная система записи заработала одной из первых. Ежемесячно на прием к врачу через Интернет записывается 5 процентов пациентов.

Значительная часть посещений поликлиник приходится на людей старшего поколения, которые не пользуются компьютером. При этом многие из них наравне с другими посетителями лечебных учреждений освоили запись на прием в электронной виде при помощи информационных терминалов, так называемых инфоматов. В конце 2011 года 37 информационных терминалов были закуплены в рамках программы модернизации.

К системе электронной записи к врачу все поликлиники области будут подключены до 1 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2