news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупная партия суррогатной водки уничтожена на Самосыровской свалке

Уничтожение изъятой в ходе оперативно-розыскных мероприятий партии нелегального алкоголя стало логичным завершением сразу двух уголовных дел.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Крупная партия контрафактной водки, изъятой в ходе оперативно-розыскных мероприятий, была уничтожена на Самосыровской свалке. Это стало логичным завершением сразу двух уголовных дел.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали группу лиц из Перми, организовавших регулярные поставки поддельной водки в регионы России. В ходе проводимых оперативных работ сотрудники полиции установили схему работы преступников, организации, от имени которых составлялись фиктивные документы на перевозимую продукцию, а также используемый для доставки автотранспорт. В составе суррогатной водки эксперты обнаружили химические элементы, опасные для здоровья человека. В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по ст.238 («Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности»).

Полицейские задержали еще одного незаконного предпринимателя, им оказался житель Казани. Мужчина в арендованном складском помещении организовал подпольное производство. Изготовлением водки занимался в кустарных условиях, после чего поставлял ее в столичные магазины. В отношении бизнесмена возбуждено аналогичное уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, сразу по двум делам судебными органами Татарстана было принято решение об уничтожении контрафактного алкоголя. 31 октября изъятая полицейскими суррогатная водка оказалась под гусеницами бульдозера на Самосыровской свалке. Таким образом, сотрудникам полиции удалось предотвратить попадание на потребительский рынок огромной партии суррогата.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2